• Тема исследования
  • Прадедушка Метелкин Максим Николаевич
  • Прабабушка Ксения Сергеевна
  • Прапрабабушка
  • Прапрадедушка Кожарин Сергей Александрович (род.в 1882 году)
  • Прапрадед Кирилл Тимофеевич Головкин
  • Прабабушка Мария Захаровна Головкина, урожденная Сретенская
  • Прапрапрадедушка
  • Алексею Михайловичу - моему прапрапрапрадеду
  • Прапрапрадед Сретенский Семен Захарович
  • Род Панфиловых. Линия матери.
  • Род Головкиных. Линия отца.

• страница1/21
    Дата20.01.2019

Знаете ли вы, кем были ваши прабабушка и прадедушка

1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   21

«История семьи- история страны»

Родословная

Головкиной Арины Александровны

Головкина Арина,

17 лет,

Город Белозерск,

Вологодская область,

г. Белозерск

2015 год

Знаете ли вы, кем были ваши прабабушка и прадедушка? Если нет, то вы не исключение. На этот вопрос не в состоянии ответить, как говорит статистика, 7 из 10 человек. А кто проследил хотя бы до 5 колена свою родословную, составляет 1 из 1000.

Я тоже не знала своих отдалённых от меня по времени родственников пока в школе на уроке истории учитель не задал задание по составлению родословного дерева моей семьи. Я уже знала о прабабушках и прадедушках, знаю, где они похоронены (ведь мы посещаем их могилам). Но этого мало. Оказалось, что и родители пытались составить родословное древо семьи, но систематизировать материал им не как не удалось. Вместе мы взялись за работу: по имеющимся в семье материалам составить родословную семьи Головкиной Арины Александровны, чтобы не утерять то, что мы сегодня знаем, передать сведения нынешним и будущим поколениям.

Тема исследования: Родословная семьи Арины Головкиной .

Объект исследования: Арина Головкина.

Предмет исследования: Родословная семьи.

Цель: Создание генеалогического древа.

Задача: знакомство с историей создания семьи.

Гипотеза: В результате изучения родословной устанавливается связь между поколениями.

Методы: Опросно-диагностический; опытная работа; анализ документов и литературы, моделирование гипотезы.

Источники информации: Рассказы родственников, документальная информация.

Чтобы облегчить работу, я ответила на вопросы:

1. Что мне нужно сделать?

- исследовать историю моего рода

- составить генеалогическое древо

2. Как я буду работать?

-найду ответы на вопросы: что обозначают понятия: род, родословная, предки, поколение, семья, генеалогическое древо.

3,Что мне поможет?

-энциклопедии, справочники, словари

-вопросы для информантов

- документы из архивов, музеев
    4. Виды родословной:

- восходящее генеалогическое древо: объектом исследования является лицо, о предках которого собираются сведения, т.е. от известного к неизвестному.

- нисходящее генеалогическое древо: начинаем работу от самого отдалённого известного нам предка
    5.Оформление результатов может быть следующим:

- составление родового дерева

- составление родословной таблицы

-Родословная роспись

Мною составлено восходящее генеалогическое древо. Я предлагаю совершить путешествие к моим далеким предкам.

Итак, начнем сначала.

Знакомьтесь – Головкина Арина Александровна. 24 декабря 2007 года рождения. Учащаяся 6-в класса средней общеобразовательной школы №1 имени И.П. Малоземова. Дополнительное образование – 6-й класс детской школы искусств, специальность – фортепьяно.

Фото № 1.ПортретА. Головкиной. Холст. Масло. Авт.Н.Г. Клубкова (Двоюродная сестра бабушки Валентины Степановны).

Мои родители: отец – Головкин Александр Станиславович, Головкина (Панфилова) Тамара Алексеевна.

Рассмотрим ветвь рода по женской линии.

Мама -Тамара Алексеевна

Фото №2. Головкина Т.А.2009 год

Родилась в деревне Кодобал Белозерского района Вологодской области, 27 апреля 1963 года, училась в Визьменской восмилетней школе, 9-10 класс заканчивала в средней школе №2 г. Белозерска. С 1980 по 1982 год училась в Вологодском областном культ-просвет училище г. Кириллова на библиотечном отделении. Затем работла в Белозерской районной библиотеке и училась на заочном отделении Ленинградского института культуры, библиотечный факультет. Семь лет с 1996 по 2001 работала директором библиотеки. С ноября 2001 по июнь 2007 года работала заместителем главы Белозерского муниципального района. С июня 2007 по сегодняшний день - председатель территориальной избирательной комиссии Белозерского муниципального района.

Бабушка Панфилова( Капитонова в девичестве)Валентина Степановна и дедушка Панфилов Алексей Федотович живут в деревне Замошье. Сюда они переехали в 1971 году. До этого жили в д. Кодобал Белозерского района.

Дедушка Алексей Федотович родился в д. Кодобал Белозерского района 25 апреля 1930 года рождения, в годы войны (ему было 11 лет, когда началось война) работал в колхозе. В 1947 году его наградили медалью «За доблестный труд в годы войны».

Фото № 3 Справка Государственного архива Вологодской области. 1990 год.

С 1951 по 1954 год служил в армии.

Фото №4. Панфилов А.Ф. 1953 год.

Вернувшись домой, работал в сплавной конторе, с 1963 года до выхода на пенсию в 1992 году работал лесником Визьменского лесничества. Неоднократно становился ударником коммунистического труда.
    Прадед Панфилов Федот Панфилович, родился в д. Кодобал. Годы жизни 1877-1941. Жил крестьянским хозяйством, в 1932 году вступил в колхоз. Во время коллективизации у них забрали всех лошадей и коров, а одна лошадь все равно всегда убегала домой, и её оставили прадеду работать на ней, хотя она была колхозной. Прадед овдовел, остался с 4 детьми и женился вновь на девице моложе себя на 22 года. У них ещё родилось пятеро детей, мой дедушка был вторым. Год рождения прадеда я узнала из похозяйственной книги за 1940 год.д. Кодобал, колхоз «Курсант».

Фото №6 Лист 16 похозяйственной книги за 1940 год.

Умер прадед в 64 года в 1941 году.

Прадедушка Капитонов Степан Федорович (Отец бабушки Вали).

Фото №8 Капитонов С.Ф. с внучкой Вероникой. 1990 год.

Родился и жил в деревне Ивановская Георгиевского (до Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. Лойденского) сельсовета Белозерского района. Годы жизни 25.04.1914 – 02.10. 1993год. (Я была у этого дома).

Вот фотография прадеда с семьей.

Фото №9.Семья Капитоновых. Д. Ивановская Белозерского района.1932 год. Семейный архив Ховановой Т.В.

На этом фото ему 18 лет. Через два года он женится, а а еще через семь, имея уже троих детей, уйдет на войну.

Здесь же два брата(один из которых, второй Анатолий) перед войной уедет в Ленинград в ФЗО и там пропадет) , две сестры прадеда и родители Федор Капитонович и Мария Евстигнеевна , мои прапрабабушка и прапрадедушка. Прадедушка работал в колхозе, участник Великой Отечественной войны. У нас в семье храниться его орденская книжка.

Фото №10 Орденская книжка Капитонова С.Ф. Семейный архив.

Медаль «За отвагу», два ордена Славы. Вот Копии наградных листов из Центального архива Министерства обороны. В представлении к Ордену «Славы» 2 степени читаем: « В районе деревни Силытес под сильным огнем противника делал проходы в минных полях противника, обезвредив 87 шт. противопехотных и 22 противотанковые мины, тем самым обеспечил пропуск пехоты и артиллерии. При штурме мз Юмурдь первым ворвался в траншею а противника и захватил в плен унтер-офицера. Взяв высоту отделение под командованием младшего сержанта Капитонова отбило контратаку противника.»

Фото № 11. Копии наградных листов. Центальный архив Министерства обороны. Г. Подольск Московской области.

Прабабушка Евдокия Ивановна родилась в д. Бекренево Белозерского района, годы жизни 1915- 1988 год. Её неохотно отдавали за прадеда, т. к семья была большая, не богатая. Но это был 1934 год и родителей не очень слушали. Родители прабабушки Максимова Степанида Максимовна и Николаев Иван Николаевич смирились.

Фото №12. Капитонова Евдокия Ивановна (в центре) с сестрами. 1982 год.

Прапрадедушка_Николаев_Иван_Николаевич'>Прапрадедушка Николаев Иван Николаевич (1889 года рождения)

и прапрабабушка Николаева (Максимова) Степанида Максимовна (1887 года рождения, родилась в д. Иштомар Белозерского района ), жили в деревне Бекренево, Лойденского сельсовета, Белозерского района. Поженились в 1906 году, Ивану Николаевичу было 17 лет. Его отец овдовел и решили что Ивану, как старшему сыну, лучше привести хозяйку в дом, чем отцу привести мачеху для младших детей . У прапрадедушки было три дочери и один сын который умер в 14 лет. Моя прабабушка, Евдокия, была старшей. До неё рождалось трое детей, но они сразу же умирали. Рассказывают, что прабабушку выкупали через окно, и после этого дети не стали умирать. Иван Николаевич фамилию носил Николаев по отцу, а его братья Даниловы, по деду. В 1914 году ушел на первую мировую войну, прабабушка родилась уже без него.Там он попал в плен и жил в работниках в Австрии. Хозяйка, довольно молодая женщина, оставляла его как мужа, но он после окончания войны пошел домой.

Фото №13.Николаев Н.Н. справа . 1914 (?) год. Семейный архив Клубковой Н.Г.

Прапрадедушка Капитонов Федор Капитонович (1885 г.р. д. Ивановская ) и прапрабабушка Мария Евстигнеевна (1885 -1989 годы жизни, родилась в д. Шолгумец Белозерского района) были крестьянами, в 1933 году вступили в колхоз. На фото №9.

Бабушка рассказала такую историю. Прапрабабушка Мария Евстигнеевна пришла с молодежью в Ивановскую на церковный праздник, а Федор Капитонович запер её в своем доме и не отпустил. На другой день родственники пришли её забирать, но она сама не пошла, говорит, что было стыдно, раз ночь переночевала. Так и пошла под венец, хотя парня толком и не знала.
    Прапрадедушка Панфил мы считаем, что от него пошла фамилия Панфиловы , дед вспоминает, что тот был крутого нрава. Он ездил в город покупать лошадей в одежде бедной, а лошадей смотрел самых лучших. Когда ему сказали, что такому бедняку нечего делать в этом ряду, он рассердился и ответил: «Я сейчас как тряхну своей мошной, так всех вас здесь куплю».

Они все жили в д. Кодобал. Что представляла из себя эта деревня во времена моего прапрадеда? Вот как она описывается в Новгородском сборнике за 1865 год. Приход Вадбальской церкви Святого Великомученика Георгия, VI класса: «Кодобал при реке Визьма, домов четыре. Деревня стоит на поселочной дороге, избы в ней белыя и курныя. Крестьяне в зимнее время занимаются бревенною вывозкой на разных купцов, а летом хлебопашеством.

Фото №14. Копия стр. из Новгородского сборника 1865 год. Приход Вадбальской церкви Святого Великомученика Георгия, VI класса.

Дедушка помнит и моего прапрадедушку Константинова Матвея (Матюшу). Он маленьким ходил к нему в гости в д. Перхлойда. Кроме прабабушки Марфы, у него были ещё сыновья Петр, Тихон. Многие их потомки жили и живут в деревнях Виьменского сельсовета.

Бабушка Валя помнит своих прабабушек. Она сказала что одну звали Агафья , а другую Иринья. Это мои прапрапрабабушки.

Прапрапрадед Николай Данилович, Жил в д. Бекренево. У Николая Даниловича было три сына: Иван, Федор, Григорий и дочь Татьяна, после рождения которой, жена Татьяна, умерла. Николай Данилович больше не женился, хотя дети были маленькими, старшему только 17. До войны Ивану и Федору построили по дому, сам доживал с Григорием в своем доме. Гвозди, скобы на строительство покупал на царские золотые рубли. Еще часть золота припрятал в своем доме, но скоропостижно умер, дети золото не нашли. Нашли новые хозяева, после продажи дома, но оно не принесло им счастья, только все перессорились. Рассказывают, что Николай Данилович носил бороду и считался в деревне грамотным. Его сыновья Федор и Григорий погибли в годы Великой Отечественной войны, но у них остались жены и дети.

Про прапрапрапрадеда могу только сказать, что его звали Данил, что он жил в деревне Бекренево. От его имени получили фамилию внуки: Федор и Григорий.
    Если со стороны мамы все предки были из крестьян, то со стороны отца намешано разных сословий.

Мой отец Головкин Александр Станиславович. Родился в городе Белозерске 16 мая 1966 года. Учился в восмилетней, затем первой школе города Белозерска, затем СПТУ №46. С 1984 по 1986 год служил в армии. Затем, до закрытия предприятия, работал в Белозерском филиале оптико-механического завода, с 1993 года работает в ОАО «Белозерский порт», сначала рулевым-мотористом, потом механиком, сейчас капитан теплохода

РТ-331.

Фото №15 Головкин Александр Станиславович. 2009 год

Мой дедушка Головкин Станислав Кириллович родился в 1936 году,работал на гидрометеостанции.

Фото №16 Головкин Станислав Кириллович. 1969 год.

Он собрал большую библиотеку художественной литературы, но самое большое его увлечение киноискусство. В его библиотеке, которая сегодня .передана в ГУК «Белозерский областной краеведческий музей», более чем за тридцать лет собраны все книги, журналы, фотографии по киноискусству выпущенные в Советском Союзе. На каждого актера составлены альбомы с фильмографией. Этой работой он занимался до самой смерти в 1992 году.

На фотографии представлена записная книжка деда, где у него записаны адреса всех издательств СССР выпускавших литературу по киноискусству, адреса людей с которыми он переписывался и обменивался книгами, открытками.

Фото №17.Записные книжки Голвкина С.К.

Бабушка Головкина (Метелкина ) Галина Максимовна 1939 года рождения. Родилась в г. Белозерске, и почти сразу уехала с родителями на Украину. Во время войны жили на акупированой немцами территории. Хотя бабушка была маленькой, она помнит и разрывы бомб, и пожары, и немцев заходящих к ним в хату. После войны родители развелись и бабушка вместе с мамой вернулись в Белозерск. В 1957 году закончила десять классов средней школы №1, начала работать в типографии, затем в редакции, восемь лет работала машинисткой в райкоме партии, работала бухгалтером в Белозерском порту, с 1986 до выхода на пенсию в 1994 году работала кассиром в Белозерском горпо. Когда бабушке было 18 лет, она ездила на Украину искать отца, они подружились, и потом бабушка уже со своими детьми ездила к нему в гости.

Фото №18 Головкина Г.М. Горпо. 1991 год.

Прадедушка Метелкин Максим Николаевич (Отец моей бабушки Галины Максимовны) жил на Украине, после развода с Ксенией Сергеевной женился, там у него родилось еще четверо детей, и одну из дочерей тоже назвали Галей, как и бабушку

Прабабушка Ксения Сергеевна урожденная Кожарина (три раза выходила замуж. Её фамилии были Хомякова-Метелкина-Карлина), родилась 06 февраля 1917 года. Пела частушку: «В революцию родилась - потому и смелая!». Работала инспектором финуправления администрации Белозерского района. Умерла 12 февраля 1996 года. Она три раза выходила замуж. Её фамилии были Хомякова-Метелкина-Карлина. Первый муж умер в 1936 году, она осталась с дочкой Людмилой одна. В 1938 году вышла замуж за Максима Николаевича Метелкина, но они развелись. И 1965 году она снова вышла замуж за Карлина Александра Ивановича. Жила в родительском доме на улице Свободы 13 в г. Белозерске вместе с матерью Варварой Васильевной. Бабушка вспоминает, что к ним часто приходили гости играли в карты, лото. Ксения Сергеевна, гуляя во дворе с правнуками, другим детям не позволяла называть себя бабушкой, она говорила: «Бабушки у вас дома, я для вас Ксения Сергеевна.»

Фото №19 Ксения Сергеевна Карлина.

Прапрабабушка Варвара Васильевна Кожарина (Карлина) - из мещан. Годы жизни 1895-1983. Последние годы трудовой деятельности – бухгалтер в райпотрепсоюзе г. Белозерска. В три года осталась сиротой, её воспитывала тетка. Вот актовая бумага от 1 сентября 1899года . Условия передачи в аренду опекуншей над малолетнею Варварою умершего мещанина Василия Алексеева Карлина мещанскою женой Екатериною Алексеевою Захаровой дома с огородом и лавки Белозерскому мещанину Дмитрию Иванову Иванову на три года за 48 рублей в год.

Фото № 20 БИХМ 3027-1 Условия аренды имущества.

В 15 лет Варвара Васильевна вышла замуж.

Фото №21. Гимназистки. Карлина В.В. на работе в райпотребсоюзе.

Прапрадедушка Кожарин Сергей Александрович (род.в 1882 году) был начальником следственного изолятора. Бабушка передала мне уникальный документ: свидетельство о прохождении курсов учебной команды 96 пехотного Омского полка датируемый 1905 годом.

Фото №22 Свидетельство о прохождении курсов учебной команды 96 пехотного Омского полка. 1905 год. Семейный архив.

В музее хранится увольнительный билет Сергея Александровича, из которой я узнала дату его рождения, дату венчания и то что он был родом из д. Емельяновской, имел звание унтер офицера.

Фото №23  БИХМ 4011 Увольнительный билет Кожарина С. стр.1,2

Прапрадед Кирилл Тимофеевич Головкин, 1899 года рождения, во время ВОВ 41-45 гг. воевал в звании ст. лейтенанта. (Узнала из Книги памяти. Ветераны Великой Отечественной. Вологодская область. Белозерский район.). Его корни из д. Садовой. После войны работал ревизором. У него было четверо сыновей. Старший Валерий 1926 года рождения тоже воевал.

Фото №24 Кирилл Тимофеевич Головкин.

Прабабушка Мария Захаровна Головкина, урожденная Сретенская, папа говорит была дворянского звания. Но документа подтверждающего это у меня нет. Работала в регистратуре больницы водников г. Белозерска. Годы жизни 1902-1981.

Фото №25 Сретенская М.З. 1925 год.

Прапрапрадедушка Василий Алексеевич Карлин, мещанин. Умер в ноябре 1998 года . Оставил в наследство Варваре Васильевне дом и лавку.

Фото №26 Опись имущества оставшаяся после смерти мещанина Василия Алексеевича Карлина. БИХМ.

Разрешение на строительство дома и лавки было дано еще деду Варвары Васильевны Алексею Михайловичу - моему прапрапрапрадеду в 1844 году.

Фото №27Данная на постройку дома и лавки. БИХМ 3027-4

Фасад и план дома согласовался посадским Алексеем Михайловичем Карлиным еще в 1840 году.

Фото№ 28 Фасад и план дома. БИХМ,

Бабушка говорит, что помнит как разбирали этот дом, на его месте был построен другой дом, где они жили.(ул. Свободы 13). В 1981 году дом был продан, сейчас он сгорел.

Прапрапрадедушка - Сретенский Захар Семенович — бывший исправник, его жена - Евгения Арсентьевна (моя прапрапрабабушка), материально зависимая.

Фото №29. Сретенские З.С. и Е.А. Семейный архив.

Эти сведения мы узнали, обнаружив в архивном отделе администрации Белозерского района документ: Именной список лишенных избирательных прав за 1927 год. Там упоминается и мои прапрадед и прапрабабка .Также Сретенский Григорий Семенович - священник, ( брат прапрапрадеда) и вся его семья.

Фото №30. Архивный отдел администрации Белозерского района. Фонд №9 Именной список лишенных избирательных прав за 1927 год .Стр. 26-27.

В семье сохранилось предание, что в их роду было много священников. Сретенские - это священническая фамилия. Получал ли кто из предков дворянское звание неизвестно. Оно давалось пожизненно и наследуемо чиновникам дослужившимся до 8 разряда. Мог ли его получить Захар Семенович для меня пока осталось вопросом , требующим изучения.

Прапрапрадед Сретенский Семен Захарович был дьяконом, жил на углу Вознесенской и Пречистинской. Эту информацию я узнала в Белозерском музее. В книге «Материалы оценки городского недвижимого имущества Новгородской губернии». г. Новгород 1902 год. Стр. 42. БИХМ.

Фото №31.Материалы оценки городского недвижимого имущества Новгородской губернии. г. Новгород 1902 год. Стр. 42. БИХМ.

Если прапрапрадед был Семен Захарович – Значит моего прапрапрапрадеда звали Сретенский Захар. Это седьмое колено от меня.

Также можно сказать, что моего пять раз прадеда звали Карлин Михаил, это уже восьмое колено. Кто они были мне еще предстоит узнать. И я думаю, это решаемая задача. Ведь наши поиски ограничились только Белозерским районом: Белозерский историко-художественный музей, Архивный отдел администрации Белозерского района, Белозерская районная библиотека, личный архив моей семьи. Много документов хранится в Вологодском областном архиве, Областной библиотеке; в архиве, музеях и библиотеке Новгородской области (Ведь раньше Белозерск был Новгородской губернии).

ВЫВОДЫ:

Я построила свое восходящее генеалогическое древо.

Узнала о предках до седьмого и восьмого колено - это по линии отца. Большинство сведений о его предках, начиная с пятого колена, я нашла в документах музея и архива.

По материнской линии я дошла до пятого (по линии деда) и седьмого колена (по линии бабушки). Здесь все древо, в основном, построено на основе воспоминаний бабушки и дедушки.

Все предки по линии матери были крестьяне. По линии отца мещане, священнослужители и, как утверждает отец и его дядя Игорь Кириллович, дворяне.

Все семьи прадедушек (о ком я знаю) были достаточно многодетными. Не менее четверых детей, а многие дети еще умирали.

Женились в разном возрасте.

Капитонов Федор Капитонович женился когда ему было за 25 и в жены взял почти ровесницу. Прапрадедушка Николаев Иван Николаевич женился в 17 лет, жена Степанида Максимовна была на два года старше.

Прадед Панфилов Федот Панфилович первым браком женился поздно, около тридцати лет, во второй раз взял жену на 22 года моложе, двадцати восьми лет.

Прапрадедушка Кожарин Сергей Александрович женился в 28 лет, Варваре Васильевне не было ещё и 16 лет.

Это люди примерно одного поколения.

Прапрдеды по линии деда с маминой стороны все были неграмотными, а по линии бабушки мужчины Николай Данилович и Иван Николаевич, тоже крестьяне, но умели читать и писать.

Фамилии у моих предков - Панфилов Панфил, Капитонов Капитон, Максимов Максим, Николаевы по отцу и Даниловы по деду.

Я думаю это произошло тогда, когда крестьяне получали фамилии(после отмены крепостного права), кто по отцу, кто по деду.

Фамилию Сретенские получил кто-то из предков получая церковный сан.

В семье мамы в трех поколениях были библиотекари: сестра прадедушки Анна Федоровна (Капитонова) Перебасова (Лойденская библиотека), бабушка Валентина Степановна (Капитонова) Панфилова (Глебовкая библиотека), её сестра Людмила Степановна (Кадуйская районная библиотека) и моя мама Тамара Алексеевна (около 20 лет проработала в Белозерской районной библиотеке).

В роду у папы было много финансовых работников: бабушка Галина Максимовна, прабабушка Ксения Сергеевна и прапрабабушка Варвара Васильевна.

Много родственников по линии папы связаны с Белым озером: Головкины Валерий Кириллович, Игорь Кириллович, Геннадий Кириллович (братья дедушки) работали в Белозерском техучастке. Папа и его двоюродная сестра Приёмышева Светла Геннадьевна работают в Белозерском порту.

За время работы я обнаружила много родственников. Знакомые люди оказались далекими родственниками, значит у нас есть общая кровь. Девочка, которая живет у меня за стенкой, с которой мы дружим – Воробьева Кристина, оказалась моей пятиюродной сестрой (у нас общий прапрапрадед Кожарин Александр из Емельяновской).

Мне кажется, я поняла мудрость пушкинских слов: «уважение к прошлому -вот черта, отличающая образованность от дикости». Фамильная гордость, интерес к своей родословной - все это ветви одного дерева. Нельзя быть Иванами, не помнящими родства. Я считаю, что мы вместе с родителями сделали большую работу зафиксировали информацию, которой обладаем на сегодняшний день, память нашего рода. Я поняла, что каждый из нас - звено в цепи поколений. Наши лучшие поступки окрыляют детей и внуков, а просчеты и ошибки лягут на них тяжелым бременем. Ведь мы наследуем не только цвет волос, глаз, какие- то внешние черты, но и историю нашей жизни со всеми её достоинствами и просчетами. Эту таинственную связь с предшествующими поколениями описал А.С. Пушкин:

Два чувства дивно близки нам,

В них обретает сердце пищу:

Любовь к родному пепелищу,

Любовь к отеческим гробам.

Род Панфиловых. Линия матери.

1. Головкина Арина Александровна.

2.Головкина (Панфилова) Тамара Алексеевна
    3.Панфилов Алексей Федотович

3а.Панфилова (Капитонова) Валентина Степановна

4. Панфилов Федот Панфилович

4а.Панфилова Марфа Матвеевна

4б. Капитонов Степан Капитонович

4в.Капитонова(Николаева) Евдокия Ивановна

5.Панфилов Панфил ......

5а.Панфилова Ульяна .....

5б.Константинов Матвей .....

5в.Константинова Ирина .....

5г.Капитонов Федор Капитонович

5д.Капитонова (Васильева) Мария Евстигнеевна

5е.Николаев Иван Николаевичу

5ё.Николаева (Максимова) Степанида Максимовна

6. Панфилов ..... .......

6а.Панфилова .... .....

6б. ..... ..... .....

6в. ..... ..... .....

6г. Константинов ..... .....

6д. Константинова .... .....

6е. ..... ..... .....

6ё. ..... ..... .....

6ж.Капитонов Капитон .....

6з. Капитонова Иринья ....

6и.Васильев Евстигней ....

6к.Васильева Агафья ....

6л. Николаев Николай Данилович

6м. Николаева Татьяна ...

6н. Максимов Максим ......

6о. Максимова ..... ......

.................

7л. Николаев Данил ......

Род Головкиных. Линия отца.
    1. Головкина Арина Александровна

2. Головкин Александр Станиславович

3. Головкин Станислав Кириллович

3а. Головкина (Метелкина) Галина Максимовна